На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми-Пермяцком округе изданы "Записки педагога"

13.07.2011 11:00

В Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа состоялась презентация книги Николая Тарасова "Записки педагога". Собравшиеся в малом зале Министерства родные, друзья, коллеги Николая Ивановича дали высокую оценку не только его книге, но и незаурядной, многогранной личности автора – талантливого педагога и руководителя, музыканта, исполнителя песен собственного сочинения.

Книга рассказывает о детстве автора и времени его учебы в Кудымкарском педагогическом училище, о начале педагогической деятельности и первых годах руководства сельской школой. В центре повествования – учитель, который, по мнению автора, "был, есть и будет центральной фигурой в школе". С трепетом и любовью автор вспоминает не только своих наставников – школьных учителей и преподавателей педагогического училища, но и коллег и подчиненных  – педагогов  Гуринской школы.

Книга адресована в первую очередь педагогам и краеведам. Она будет интересна всем, кто интересуется вопросами обучения и воспитания подрастающего поколения.

Справка. Тарасов Николай Иванович – известный в Коми-Пермяцком округе педагог. Общий стаж педагогической деятельности – 43 года, из которых 35 лет руководил сельскими школами. Удостоен звания "Отличник народного просвещения РСФСР". В настоящее время на заслуженном отдыхе.

"Записки педагога" – вторая книга автора. В 2010 году была издана его книга "На родной земле", рассказывающая о 80-летней истории передового в округе хозяйства – колхоза им. Кирова.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" консультантом отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным  


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]