На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальцы пройдут обучение в летней творческой школе в Суздале

11.07.2011 08:37

Ямальцы примут участие в девятнадцатой летней творческой школе Межрегионального общественного благотворительного фонда "Новые имена", которая пройдет в Суздале. Её участниками станут молодые музыканты, поэты, художники и их педагоги из регионов России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

В рамках реализации проекта "Участие одаренных детей ЯНАО в программе Межрегионального благотворительного общественного фонда "Новые имена" обучение пройдут девятнадцать ямальцев.

Как рассказал корреспонденту ИА "Север-Пресс" главный специалист окружного департамента культуры Виталий Затлер, летняя школа будет проходить в две смены: с девятого по двадцать третье июля и с двадцать шестого июля по девятое августа. Двенадцать воспитанников и семь преподавателей из учреждений дополнительного образования Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Пуровского района получат углубленную профессиональную подготовку. Уроки мастерства проведут профессора и педагоги ведущих вузов страны.

В Суздале юные дарования смогут пообщаться с деятелями культуры и искусства, музыкантами, поэтами и художниками. Они примут участие в концертных программах и художественных выставках, а также побывают на экскурсиях.

Проект "Участие одаренных детей ЯНАО в программе Межрегионального благотворительного общественного фонда "Новые имена" реализуется в округе с прошлого года. Благодаря программе удалось увеличить количество ямальцев, которые могут принять участие в летних творческих школах страны.

ИА "Север-Пресс"
 


 
 
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]