На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Творческая молодежь стремится в Кудымкар

01.07.2011 09:13

Ко дню молодёжи, отмечаемому 27 июня, в Пермском крае приурочен приурочен тур творческой молодежи. Акция стартует 1 июля во Всеволодо-Вильве, на следующий день его участники отправятся в Култаево, а завершится обширная программа 3 июля в Кудымкаре.

"Нам есть, что показать нашим гостям! - сказала перед очередным пресс-рытом, прошедшим в Исполнительной дирекции программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка", Светлана Азаревич, заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кудымкара. – В нашем городе много талантливых юношей и девушек, которые уже доказали свою состоятельность во время работы над проектами "Культурной перезагрузки". Благодаря им Кудымкар преображается, обретает новые краски, а общение и обмен опытом со своими креативными сверстниками обязательно вдохновит их на новые свершения".

Для творческой молодежи жители Кудымкара приготовили нетривиальный сюрприз: гости города примут участие в работе очередной сессии "Арт-поляны". Данный проект стартовал в июне. Ребята уже успешно попробовали себя в технике граффити и боди-арта, а в минувший вторник провели сразу три акции. Так, по заказу руководства Школы № 8 уличные художники во главе с Максимом Караваевым раскрасили серые стены здания. Чуть позже состоялся мастер-класс по изготовлению шляп, а вечером площадка перед Культурно-Деловым центром превратилась в танцпол: здесь начались репетиции к "ЧУДному карнавалу", который пройдет в Кудымкаре в День рождения города 9 июля.

"На следующей арт-поляне 3 июля, совпадающей с мероприятиями тура творческой молодежи, жители и гости города займутся изготовлением ожерелий из гофрированной бумаги, - рассказала на пресс-рыте Анна Безукладникова, один из координаторов "Арт-поляны". – Украшения, кстати, будут использованы во время молодежного танцевального флешмоба на "ЧУДном карнавале".

Участников тура в Кудымкаре также ждут форум "Открой свой мир" и шоу-программа "Мы вместе" с концертом молодежных творческих коллективов и исполнителей из Перми и краевых Центров культуры, а также церемонией награждения выдающихся местных молодых людей. Заключительным номером программы станет дискотека на городской площади.

Молодёжный тур организуют краевое Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций, а также Дирекция программы "Пермский край – территория культуры" совместно с региональными центрами культуры.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" PR-директором программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка" Сергеем Терешенковым


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]