На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мельпомена заговорит по-карельски

21.06.2011 10:49

В Кинерме (Республика Карелия) пройдет фестиваль самодеятельных карельских театров. Историческая карельская деревня в Пряжинском районе станет местом проведения национального театрального фестиваля во второй раз.

В нынешем году в нем собираются принять участие три самодеятельных театральных коллектива из Южной Карелии - Карельский народный кукольный театр "Ящерка" из Петрозаводска, Вешкельский народный театр из Суоярвского района и творческая группа Олонецкого национального музея, а также известный карельской хор "Ома пайо".

Как отметила член общества "Друзья Кинермы" Ольга Гоккоева, театральный фестиваль в исторической карельской деревне – одно из немногих культурных мероприятий в Карелии, которое полностью проходит на карельском языке. Фестиваль организуется Общественным фондом поддержки карельского культурного наследия, КРОО "Молодая Карелия" и республиканским министерством культуры. Каждый артист получит памятный подарок, а зрители выберут самый полюбившийся коллектив. Приз зрительских симпатий учреждается Минкультуры Карелии.

В этом году фестиваль самодеятельных карельских театров проводится в Кинерме 9 июля. Гости праздника смогут не только увидеть театральные выступления, но и познакомиться с этнокультурным центром карел-ливвиков, историей деревни, потанцевать и приобрести себе на память традиционные карельские сувениры.

"Вести.Карелия.ру"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]