На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка Бориса Кукшиева

10.06.2011 10:30

В Петрозаводском государственном университете состоялось открытие выставки заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Бориса Кукшиева.

Петрозаводский государственный университет – один из крупнейших вузов на Европейском Севере России, который славится не только своей образовательной деятельностью, научными исследованиями, но и яркими культурными событиями.
Сегодня в стенах университета состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России, Заслуженного деятеля искусств Республики Карелия Бориса Кирилловича Кукшиева. Она продолжает цикл экспозиций карельских художников в стенах Петрозаводского государственного университета. Выставки в стенах вуза дают возможность совместить учебную, научную деятельность с просвещением и приобщением к живописи.

На выставке представлено 23 работы. На них – пейзажи Карелии, Норвегии, портреты, натюрморты.

С 1976 года Б.Кукшиев – постоянный участник республиканских, российских и международных выставок, проводимых в Вологде, Казани, Москве, Мурманске, Кирове, Санкт-Петербурге, Нойбранденбурге и Эссене (Германия), Хельсинки, Варкаус и Куусамо (Финляндия). Его работы находятся в в Музее изобразительных искусств Республики Карелия, Краеведческом музее Республики Карелия, Государственном музее-заповеднике "Кижи", а также публичных собраниях музеев и в частных коллекциях России, Германии, Финляндии, США, Норвегии, Бельгии, Японии, Австралии, Китая, Франции, Эстонии, Латвии.

Выставка будет работать до 4 июля 2011 года – сообщает пресс-служба ПетрГУ.

ИА "КарелИнформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]