На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мордовский госуниверситет формирует "Наследие финно-угорских народов"

25.05.2011 09:01

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва и компания IBS создали Информационно-ресурсный центр "Наследие финно-угорских народов", предназначенный для сохранения, распространения и популяризации финно-угорской культуры. 

Проект был направлен на повышение эффективности образовательного процесса и деятельности университета по развитию науки, культуры, языков, национальных традиций финно-угорских народов, создание условий для доступности информации по этой тематике широким кругам населения, популяризацию университета среди молодёжи Республики Мордовия. В ходе проекта была обновлена ИТ-инфраструктура университета.

Информационно-ресурсный центр обеспечивает доступность полнотекстовых баз данных, коллекций научных журналов, учебно-методических комплексов и мультимедиа, представленных на электронных и иных носителях. Пользователям представлен широкий выбор интерактивных сервисов, в том числе виртуальная экскурсия по Музею изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, интерактивная карта культурных объектов, финно-угорское языковое древо, виртуальные экспедиции.

Как заявила директор Информационно-ресурсного центра, директор Научной библиотеки МГУ имени Н.П. Огарёва Ирина Отставнова: "В результате нашего инновационного проекта создан центр генерации исторических и культурных информационных объектов финно-угорской тематики в электронной форме. Важно, что при обеспечении доступа к этим уникальным данным мы ориентировались не только на студентов и профессорско-преподавательский состав университета, но и на широкую интернет-аудиторию".

"Nnit.ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]