На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Гору Чумбылата предложили в качестве бренда Кировской области

24.05.2011 15:06

Места, где проживали финно-угорские племена, могли бы быть одним из брендов края. Такую мысль журналисты высказали в радиопередаче "Эха Москвы" в Кирове губернатору области.

По предложению "Эха" теперь губернатор Кировской области Никита Белых будет участвовать в их передаче "Открытый доступ". Идея в том, чтобы вместе с модератором от "Эха" и еще двумя меняющимися каждый эфир руководителями кировских СМИ обсуждать какие-то региональные события и темы. В первой передаче говорили о культуре и вятских брэндах. В передаче участвовали Игорь Болдырев, гендиректор "СТС-9 канал", главный редактор "Вятской особой газеты" Николай Голиков.

Шеф-редактор службы новостей радиостанции "Эхо Москвы" в Кирове, модератор передачи "Открытый доступ" Василий Пускальн отметил, что первый выпуск прошел достаточно удачно.

В результате дискуссий, глава региона и Николай Голиков пришли к важному решению по поводу Чимбулатского карьера в Советском районе, в котором планируют построить цементный завод. Главный редактор "Вятской особой газеты" считает, что место, где проживали марийские и финно-угорские племена может стать своеобразным брендом Советского района.

Н. Голиков говорил, что около горы Чумбылата планируют строить цементный завод, Н.Белых утверждал, что "бюджет никаких заводов там строить не собирается". И что в любом случае, если даже и будет рассматриваться вопрос о строительстве того или иного объекта, то он не должен нарушать целостность исторического объекта – Могилы Чумбылата, Камень Чумбылата.

Губернатор также отметил, что ему очень хотелось бы, чтобы «помимо наших разговоров, ко мне бы кто-то подошел и сказал, что мы считаем – этот объект нуждается в поддержке и охране, мы для этого готовы сделать то-то, то-то, но нам нужна поддержка».

"MariUver"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]