На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии пройдет международный семинар "Сохранение и развитие карельского и финского языков в условиях глобализации"

24.05.2011 14:53

25-26 мая в Карелии пройдет международный семинар "Сохранение и развитие карельского и финского языков в условиях глобализации". Он состоится в рамках программы "Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, СМИ и гражданского общества".

Организаторами мероприятия выступают Совет Европы, Министерство регионального развития Российской Федерации при поддержке Совета НПО при Председателе Законодательного Собрания Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Некоммерческого Партнерства "Карельский ресурсный Центр общественных организаций" и Общества "Финляндия - Россия".

В работе семинара примут участие эксперты Совета Европы из Франции, Испании и Северной Ирландии, представители органов исполнительной и законодательной власти, государственных образовательных учреждений и общественных организаций России и Финляндии.

В рамках первого дня работы в Петрозаводске состоится пленарное заседание, на котором будет представлен европейский и российский опыт по сохранению и развитию языков национальных меньшинств, "круглые столы", на которых предполагается обсудить роль финского и карельского языков в развитии приграничного сотрудничества, инновационных формах и методах преподавания языков, а также пресс-конференция.

Работа семинара продолжится в Пряжинском национальном муниципальном районе. Во второй день участники познакомятся с опытом сохранения и использования языка и традиционной культуры карелов, посетят местные учреждения культуры и образования.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]