На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Маршрут Дружбы прошёл в Кондопоге

24.05.2011 09:22

20 мая в Кондопоге (Республика Карелия) прошел Маршрут Дружбы. В мероприятиях приняли участие руководители и специалисты республиканского госкомитета по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Министерства внутренних дел по Республике Карелия, представители общественных организаций, журналисты, учащиеся Профессионального училища №15 и педагоги.

Для педагогов прошел семинар "Современные технологии формирования культуры мира и согласия в молодежной среде", в ходе которого педагогам были переданы методические материалы для проведения уроков, тренингов и творческих мастерских по теме толерантность.

В этот же день состоялось заседание Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Главе администрации Кондопожского муниципального района, в рамках которого состоялся семинар для муниципальных служащих и представителей общественных объединений на тему "Взаимодействие органов местного самоуправления с религиозными и общественными организациями в сфере реализации федерального законодательства".

Напомним, с 2008 года в Карелии реализуется программа "Дом дружбы народов Республики Карелия", осуществляемая Госкомитетом по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями совместно с Карельской региональной общественной организацией "Содружество народов Карелии". В рамках программы уже третий год работает проект "Маршрут дружбы по районам Карелии". Он направлен на развитие языкового, национально-культурного и духовного потенциала жителей Карелии, формирование гражданского согласия, воспитание активной гражданской позиции у молодежи.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]