На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодёжь Удмуртии пройдёт дорогой дружбы, мира и согласия

20.05.2011 11:27

20 мая в 17.30 в Ижевске, у Дома Дружбы народов, состоится Республиканский фестиваль "Музыка открытого города". Фестиваль является уникальной площадкой для объединения различных музыкальных культур, существующих в городе. 

В фестивале примут участие рок-группа из Сарапула "Босса Нова", ижевские коллективы "Волна" и WonderLand с джазово-блюзовыми интонациями и лидеры фестиваля - "Silent Woo Goore" с авторскими обработками народных удмуртских песен и музыкальных композиций на стихи молодых удмуртских поэтов. Завершат первое музыкальное пространство Открытого города - хедлайнеры Фестиваля – "Фавориты Луны" с  презентацией нового альбома.

В рамках фестиваля пройдет культурно-просветительская акция "Дорогой дружбы, мира и согласия". Акция направлена на пропаганду межнационального толерантного отношения. Название акции выбрано не случайно и говорит и само за себя. "Дорога дружбы" - символ мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов.

Это уже не первое мероприятие распространения идей дружбы народов и воспитания гордости за свою многонациональную родину, проводимое активистами Ассоциации молодежных национально-культурных объединений Удмуртской Республики "Вместе". Однако уникален сам формат мероприятия. Впервые ребята из национально-культурных объединений соберутся на одной площадке, чтобы сыграть современную музыку, спеть на своем родном языке и исполнить национальные танцы на новый лад. Ребята из молодежной организации "Иман" исполнят татарский реп, армяне так же прочитают рэп, но на армянском. Еврейская молодежь вынесет на суд зрителей динамичную  рок-композицию. А молодые люди и девушки из  Центра азербайджанской молодежи "Одлар Юрду" представят завораживающий  своей красотой и грацией танец. И молодые креативные удмурты из молодежной организации "Шунды" тоже не остались в стороне - "Amiso wott" - удмуртская панк-рок-группа также заявила себя для участия в  культурно-просветительской акции.

Организаторами выступают Министерство национальной политики, ГУ УР "Дом Дружбы народов", Промо-группа "КультProСвет", Ассоциация молодежных национально-культурных объединений УР "Вместе".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Домом Дружбы народов (Удмуртская Республика)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]