На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Детская школа искусств принимает гостей

18.05.2011 10:40

В рамках празднования 60-летия Кудымкарской детской школы искусств преподаватели Школы искусств им. Мартина Ференца из города Печ (Венгрия) проведут 23 - 24 мая серию мастер-классов в столице Коми- Пермяцкого округа.

Cостоятся два мастер-класса - по хореографии и музыке, которые пройдут в тесном взаимодействии обеих школ. Участники получат возможность поделиться опытом в реализации проектов, а также рассмотрят различные методы и формы работы, технологии и материалы, применяемые в арт-педагогике. Завершится программа совместным концертом и обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества.

Школа искусств им. Мартина Ференца отличается оригинальным подходом к арт-педагогике. В основе концепции преподавания лежит идея, что образовательные процессы должны гибко реагировать на потребности современного мира. Задача преподавателя - услышать ученика, понять его интересы и создать такие условия, в которых в равной степени учитываются потребности воспитанников, причем каждый ученик и группа в целом интенсивно работают на достижение поставленных образовательных целей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Сергеем Терешенковым, PR-директором программы "Кудымкар. Культурная перезагрузка"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]