На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

IFUSCO-2011 завершила свою работу

13.05.2011 10:00

Следующая международная конференция студентов финно-угроведов IFUSCO пройдет в городе Тарту (Эстония). Такое решение было принято на заседании круглого стола, который состоялся 11 мая перед официальным закрытием конференции. Представители от разных делегаций предлагали несколько мест для проведения следующего молодежного форума, в том числе Сыктывкар, Ижевск и Ханты-Мансийск.

В ходе обсуждения выяснилось, что конференция IFUSCO никогда не проводилась в Ханты-Мансийске, однако представители делегации от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры заявили, что они не могут официально пригласить участников IFUSCO к себе. "Возможность проведения IFUSCO в Ханты-Мансийске – сложный вопрос. Нам необходимо заручиться поддержкой правительства округа, которое пока не дало положительного ответа", - заявила член правления МАФУН, представитель делегации от ХМАО Ольга Бурая. Пока что Ханты-Мансийск рассматривается в качестве площадки для встречи финно-угорских студентов в 2013 году.

В результате было решено провести IFUSCO-2012 в Эстонии. Представитель Тартуского университета Ирина Кульдкепп на закрытии конференции IFUSCO-2011 пригласила всех участников в следующем году в свой город. Делегация Тарту получила неофициальный символ IFUSCO – статуэтку медвежонка из Кудымкара. Напомним, как переходящий знак медвежонок появился в 2010 году во время проведения студенческой конференции в Кудымкаре, и получил неформальное имя Кудым-Ош в честь героя коми-пермяцкого национального эпоса.

В этом году международная конференция IFUSCO собрала в Будапеште 140 представителей различных финно-угорских народов из России, Венгрии, Эстонии, Финляндии, Болгарии, Германии, Сербии, США, Словакии и даже Австралии. Организаторы поблагодарили всех участников, заявив, что им было чрезвычайно приятно принимать у себя всех делегатов, и выразили надежду, что гостям понравилось в Будапеште.

ИЦ "FINUGOR" , Надежда Волокитина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]