На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана готовит новый спектакль

11.05.2011 12:21

Творческий коллектив Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана готовит к постановке новый спектакль - комедию "Поро пошкудо - пел кудо" ("Добрый сосед - половина дома") по пьесе татарского драматурга Ильгиза Зайниева "Люстра".

Возможна ли любовь между сорокалетними неудачниками - дорожным рабочим по имени Марс и библиотекаршей со странным именем Эльфа? А если возможна, имеет ли эта любовь шанс на будущее? С потолка квартиры, в которую только что переселился Марс, с дребезгом падает люстра. Что это - издержки хрущевского коммунального строительства или знак судьбы? В ярости нажимая на кнопку звонка квартиры сверху, Марс еще не представляет, что его ожидает за этой дверью...

Ссправка. Ильгиз Зайниев - молодой драматург, актёр Татарского государственного академического театра им. Г. Камала. В 2008 году окончил Казанский государственный университет культуры и искусства. Учился на дневном отделении кафедры актёрского мастерства факультета театрального искусства. В 2010 году окончил Литературный институт имени М. Горького.Спектакли по пьесам Ильгиза Зайниева с успехом идут на сценах нескольких театров Татарстана и Башкортостана. Среди них – полюбившиеся зрителям "Люстра", "Дитя", "Горький цвет", "Вор Шакур" и другие.

Ильгиз Зайниев – лауреат конкурса "Новая татарская пьеса - 2007", обладатель специальной премии Туфана Миннуллина, присуждаемой в рамках этого конкурса. В 2009 году за вклад в развитие современной татарской драматургии ему была присуждена Республиканская премия им. М. Джалиля.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл по информации Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]