На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Концертом в Сыктывкаре стартуют гастроли Коми-пермяцкого ансамбля "Шондібан

31.03.2011 17:10

Завтра, 1 апреля, в 18.00 в зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми (г. Сыктывкар, ул. Печорская, 28) состоится концерт Коми-пермяцкого фольклорного ансамбля "Шондібан". Выступление откроет гастроли коллектива в Республике Коми. Организаторы гастролей: филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" совместно с Коми-Пермяцким этнокультурным  центром (г. Кудымкар).

Коллектив представит вокально-хореографическую композицию по мотивам коми-пермяцкого фольклора "Турун вежан лун" (День смены травы). Либретто и слова песен на коми-пермяцком языке написаны  писателем, фольклористом Василием Климовым. Режиссер-постановщик Айна Гесь. Музыкальное оформление  Евгения Фирсова.

В рамках гастролей пройдет выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества коми-пермяцких мастеров.

На следующий день, 2 апреля, коми-пермяцкие артисты выступят в с. Визинга Сысольского района,  а 3 апреля в с. Грива Койгородского района.
 
Ансамбль "Шондібан" является единственным в Пермском крае профессиональным национальным коллективом, который занимается сохранением, популяризацией и развитием песенно-танцевальной культуры коми-пермяцкого народа. В репертуар ансамбля входят старинные коми-пермяцкие песни и наигрыши, вокально-хореографические сюиты, фольклорные композиции на темы из жизни коми-пермяков. Ансамбль известен как в России, так и за рубежом. Несмотря на молодой возраст Коми-Пермяцкий ансамбль "Шондiбан" обрел свою индивидуальность. Каждое его выступление отличается красочностью, самобытностью, искренностью.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]