На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ткачи соберутся в Карелии

03.03.2011 11:00

С 27 мая по 26 июня Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия проведет в Петрозаводске II Всероссийский фестиваль современного ручного ткачества "Пестрые нити" ("Kirjavat langat").

В рамках фестиваля пройдут выставки произведений современного ручного ткачества, творческий форум мастеров, мастер-классы с участием специалистов из города Москвы и Санкт-Петербурга, выездные семинары для участников фестиваля, круглый стол, конкурс "Сумка", выставка-ярмарка.

На выставке гости фестиваля смогут познакомиться с произведениями современного ручного ткачества: полотенца, дорожки, панно, скатерти, столешницы, костюмы, детали и аксессуары костюма (головные уборы, пояса, украшения), сумки. Все современные изделия, выполненные обязательно с учетом местных технологий традиционного ткачества, будут образно отражать идеи и мотивы народного искусства своей локальной культуры.

По завершению все мастера-ткачи будут награждены дипломами участника II Всероссийского фестиваля современного ручного ткачества "Пестрые нити" ("Kirjavat langat") и памятными призами, по итогам конкурса "Сумка" присваиваются звания Лауреат и Дипломант.

Учредитель Фестиваля – Министерство культуры Республики Карелия, соучредитель – Министерство культуры Российской Федерации. Фестиваль проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Культура России (2006-2011 годы)", Региональной целевой программы "Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2012 года".

Фестиваля способствует сохранению традиционной культуры ткачества в современном мире, развитию творческого сообщества мастеров, работающих в области ткачества, и формированию уважительного отношения к народным традициям.

С положением о проведении II Всероссийского фестиваля современного ручного ткачества "Пестрые нити" ("Kirjavat langat") можно ознакомиться на нашем сайте в рубрике "Конкурсы и проекты".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" куратором Фестиваля Татьяной Кордюковой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]