На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карельские авторы занялись самореализацией

14.02.2011 15:12

Первая ярмарка книг молодых карельских писателей прошла в Петрозаводске в минувшую субботу, 12 февраля. Читающая публика смогла пообщаться с местными властителями дум, а также приобрести их новые книги.

Для литературной жизни столицы Карелии такие встречи – большая редкость. Многие вообще не знают, что в республике ещё пишут и книги издают. Подобные высказывания не раз слышала председатель Союза молодых писателей Яна Жемойтелите, поэтому и организовала уникальное для нашего города мероприятие. Идею поддержали и другие члены Союза.

Ярмарка проходила в свободной форме: здесь можно было послушать авторское прочтение стихотворения, взять автограф или задать писателю интересующие вопросы.

Современный писатель должен обладать качествами предпринимателя и менеджера. Мало написать хорошую книгу, нужно ещё найти деньги на издание. Но даже если автору удалось это сделать, трудности не заканчиваются. Самое главное – суметь продать свой товар.

- У нас вышло очень много интересных, талантливых книг не только в нашем издательстве, но складывается такая ситуация, что все эти книги очень часто оседают у писателя дома. Магазины даже некоторых не берут на реализацию, потому что, говорят, мы вас всё равно не продадим, - раскрыла трудности пути к своему читателю писатель и председатель Союза молодых писателей Карелии Яна Жемойтелите.

По наплыву посетителей можно сделать вывод, что информационный и литературный голод карельских читателей высок, а по количеству проданных книг – что ярмарка удалась. Поэтому организаторы планируют сделать мероприятие традиционным.

"Вести - Карелия", Валентина Кожевникова


 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]