На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Итальянский художник изучил каждый уголок Карелии

14.02.2011 16:18

После своего первого приезда в Карелию он решил, что больше сюда не приедет никогда. Это было несколько лет назад и за это время итальянский художник и архитектор Сандро Парринелло уже побывал в Карелии раз 20. Сейчас он говорит, что Карелия поражает своей красотой и каждый ее уголок - это памятник. Его впечатления - в рисунках. Их выставят в медиа-центре "Выход" 25 февраля, но на вернисаже художник быть не сможет, поэтому до этого события любезно согласился показать нам свои работы.

Правда, показать свои работы до выставки Сандро согласился не сразу, долго раскладывал их, как признался потом - по тематике, по фрагментам - впечатлениям. А после оказалось, что никакого смысла в этом нет. Все его картины - единый образ уникального края, от которого остаются очень сильные впечатления. Художник считает, что Карелия сама по себе, ее природа, климат - это уже памятник. Все места здесь очень красивые, но для того, чтобы их понять, нужно время. И его, казалось бы, было достаточно. Сандро вместе со своим другом Стефано Берточчи приезжают в Карелию уже несколько лет подряд. Под их руководством состоялись четыре международных экспедиции по изучению архитектурных объектов и природных ландшафтов.

Эти работы - как путевые заметки. Их рисуют понемножку и все время, в машине, в автобусе, на корабле или даже на собрании каком-то - признался Сандро. Петрозаводск, исторический деревни, монастыри и самое яркое впечатление - Рускеальский карьер - такими их увидел художник из Италии. Теперь предлагает посмотреть на выставке "Карелия: знаки, образы, моменты". А сам Сандро надеется, что приедет в Карелию еще не раз и все же поймает какой-то момент, который постоянно от него ускользает.
 
"Ника-медиа.Ру"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]