На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Бурановские бабушки" подарили Вячеславу Добрынину удмуртский бальзам

08.02.2011 11:02

Певуньи из Удмуртии поздравили с 65-летием народного артиста России, композитора, исполнив его хит "Бабушки-старушки". Юбилейный вечер Вячеслава Добрынина проходил 28 января на сцене государственного Кремлевского Дворца. Поздравить "Доктора Шлягера" пришли настоящие мэтры эстрады: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Надежда Кадышева, Александр Серов, Тамара Гвердцители, Григорий Лепс, Надежда Бабкина и многие другие именитые артисты.

"Еще до начала концерта, за кулисами, наши бабушки подарили Вячеславу Добрынину бальзам "Легенды Италмаса". Юбиляр предлагал вручить подарок на сцене, но бабушки постеснялись, - делится подробностями администратор "Бурановских бабушек" Мария Толстухина. – А подарок бабушек Добрынин тут же переименовал в "эликсир молодости".

Вячеслав Добрынин лично объявил выход на сцену "Бурановских бабушек". "Добрынин рассказал зрителям, что когда-то давным-давно написал песню "Бабушки-старушки", но у нее не было исполнителя. Поэтому он пел ее сам, хотя со стороны это казалось нелепо. И вот спустя много лет, у песни нашелся исполнитель – уникальный коллектив из далекой Удмуртии "Бурановские бабушки", - вспоминает слова знаменитого композитора Мария Толстухина. – Потом Добрынин рассказал залу, как он познакомился с нашими бабушками на съёмках музыкального шоу Первого канала "Достояние республики", посвященного его творчеству. Добрынин говорил очень искренне, с такой добротой и любовью, что наши бабушки после его слов расцвели, заулыбались и с отличным настроением вышли на сцену".

А после выступления юбиляр поблагодарил каждую бабушку за хороший номер. "Мне теперь придется петь "Дедушки, дедушки – лысые макушки", - пошутил на прощание Вячеслав Добрынин.

izhlife.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]