На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Югра совместит развитие этнотуризма и организацию детского отдыха

03.02.2011 08:57

В организации летнего отдыха югорских детей будут задействованы окружные наработки по развитию этнотуризма. Об этом сообщила накануне губернатор Югры Наталья Комарова в ходе встречи с воспитанниками этнооздоровительного центра "Няврамыт Павыл" в поселке Шугур Кондинского района ХМАО - Югры.

Глава региона вместе с воспитанниками центра осмотрела мастерские, поучаствовала в проведении занятий и в подледном лове рыбы.

"Деятельность центра связана с развитием этнотуризма. Это то, что интересно и востребовано сегодня и детьми, и взрослыми. Мы делаем ставку на развитие этого направления и будем и дальше поддерживать такие инициативы, в том числе и при организации летнего отдыха детей в Югре", - подчеркнула Наталья Комарова.

Работа центра направлена на возрождение и сохранение культуры и традиционных видов деятельности народа манси. Во время уроков и во внеурочное время школьники занимаются народными промыслами: рыбалкой, изготовлением орудий лова, учатся вождению снегоходов "Буран" и моторных лодок, ходят в этнопоходы, осваивают декоративно-прикладное искусство.

В этом году центру исполняется 15 лет и в честь дня рождения глава региона подарила центру дизельную электростанцию на 7 КВт, сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

ИА "Югра-Информ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]