На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Кудымкарцы изучают венгерский язык

31.01.2011 14:27

Филиал Удмуртского государственного университета в г. Кудымкаре - единственный вуз Пермского края, где есть возможность изучать венгерский язык.

Преподавание венгерского языка началось осенью прошлого года и продолжается в весеннем семестре на кафедре социально-гуманитарных и правовых дисциплин для студентов по специальностям "Финансы и кредит", "Прикладная информатика (в экономике)" и "Защита в чрезвычайных ситуациях". Преподавателем является докторант Таллиннского университета, выпускник будапештского Университета им. Этвеша Силард Тот (Tóth Szilárd).

В филиале УдГУ кроме венгерского можно изучать английский, немецкий и финский языки. В ноябре-декабре 2010 года студенты продолжили изучение финского языка, начало преподавания которого было положено в 2009 учебном году специалистом из Финляндии Эса-Юсси Салминеном (Esa-Jussi Salminen). В этом году финский язык преподает кандидат филологических наук Лариса Пономарева.

Отметим, что венгерский язык изучают во многих вузах мира, в том числе и в некоторых университетах России (в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Саранске, Йошкар-Оле и Ханты-Мансийске).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Силардом Тот


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]