На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Подведены итоги первого тура конкурса "Василей"

16.12.2010 14:04

15 декабря завершился I тур Республиканского конкурса современной коми песни "Василей", организаторами  которого являются Учебно-методический центр культуры Республики Коми и отдел культуры МО МР "Усть-Куломский".

В конкурсе приняли участие 19 композиторов, представивших 27 песен. Члены жюри конкурса под председательством Михаила Герцмана, прослушивая каждую песню, пытались выявить в ней творческое "зерно", самобытность автора.

В субботу, 18 декабря, состоится творческая лаборатория по итогам конкурса. Михаил Герцман проведет анализ  музыкальных произведений, представленных на суд жюри.

На гала-концерт конкурса, который состоится 13 января 2011 года в селе Усть-Кулом, прошли 13 песен.  В конкурсе принимают участие как широко известные композиторы, такие как Марк Новоселов, Василий Гущин, Дмитриевич Горчаков, так и молодые авторы Максим Уляшев (г. Сыктывкар) и Игорь Пирогов (с. Визинга, Сысольский район).

Вновь порадовала своим творчеством народная артистка Республики Коми Лидия Логинова. Она второй раз принимает  участие в конкурсе как композитор. И вновь успешно. Михаил Кукин из п. Усогорск Удорского района не только пишет музыку к песням на коми языке, но и пропагандирует коми эстрадные песни среди молодежи. В ноябре 2010 года ансамбль  "L.S.D." ("Летящие своей дорогой"), которым руководит Михаил Анатольевич, исполнил коми песню в стиле "рок" на детском фестивале "Сьыланкывкöд коля".  Также во втором туре конкурса прозвучат песни Ирины Чувьюровой, Василия Лодыгина, Михаила Логинова, Альберта Ширяева, Михаила Оверина и Александра Горчакова.

Помимо композиторов, прошедших конкурсный отбор, жюри рекомендовало для участия в гала-концерте (вне конкурса) песни  Михаила Шахова и Натальи Левченко. Наталья Левченко дебютировала в конкурсе "Василей".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Учебно-методическим центром культуры Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]