На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Бурановские бабушки" встретили Бориса Гребенщикова по-удмуртски

14.12.2010 11:31

На сегодняшний день "Бурановские бабушки" уже успели прославиться на всю страну как самый оригинальный музыкальный ансамбль, принимавший участие в отборе к конкурсу "Евровидение". На сей раз креативные бабушки отличились тем, что встретили Бориса Гребенщикова, который прилетел в Ижевск с концертом.

Ещё за час до официального времени прилёта Гребенщикова, который очевидно ни о чём не догадывался, бабулечки в несколько усечённом составе расположились в вип-зале ижевского аэропорта. В сумках у них хранились самые разнообразные съестные радости, а в большом термосе, как пояснили сами бабушки, они припасли очень вкусный домашний чай с добавлением кумышки.

Сразу же, как стало известно, что самолёт приземлился, бабушки выстроились в полукруг и стали ожидать, пока БГ зайдёт в зал. Действительно, уже через пару минут появился Борис Борисович, который сходу несколько опешил, но вовремя понял, что к чему и снял шапку. Дальше "Бурановские бабушки" исполнили знаменитый хит "Аквариума" "Город золотой", вот только сделали они это на удмуртском языке. Ну а угощений, как оказалось, нанесли столько, что Гребенщиков пообещал накормить ими всю группу. А уже вечером, на местном радио музыкант признался, что был просто поражен такому приёму, а Ижевск в очередной раз подтвердил статус "особенного города" в жизни БГ и "Аквариума".

"muz.ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]