На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми и Марий Эл укрепляют сотрудничество в сфере культуры

01.12.2010 09:27

30 ноября в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл состоялось заседание "круглого стола" с участием работников управлений культуры муниципальных образований, руководителей городских и муниципальных учреждений культуры Республики Коми, прибывших в республику в составе делегации для обмена опытом.

Заседание прошло под председательством заместителя Главы Правительства, министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаила Васютина. В заседании также приняли участие руководители республиканских учреждений культуры.

Выступая перед участниками "круглого стола", Михаил Васютин сделал краткий обзор деятельности министерства и подведомственных организаций, рассказал о состоянии и перспективах дальнейшего развития отрасли культуры Республики Марий Эл в условиях происходящего в настоящее время реформирования бюджетной системы. Особого внимания гостей, отметил министр, заслуживает опыт Республики Марий Эл в части использования программно-целевых методов управления отраслью культуры.

По вопросам отдельных направлений работы министерства выступили первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Владимир Актанаев, заместители министра Сергей Домрачев и Александр Иванов, начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Эрик Юзыкайн. Руководители и специалисты министерства ответил на вопросы коллег из Республики Коми, состоялся обмен мнениями по проблемам, волнующим работников сферы культуры в обоих регионах.

Заместитель министра культуры Республики Коми Светлана Белорусова, выступая от имени гостей, тепло поблагодарила организаторов пребывания делегации на марийской земле, выразила надежду на продолжение взаимодействия по обмену информацией о работе отрасли и уверенность в том, что данный визит откроет новый этап развитии сотрудничества Коми и Марий Эл в области культуры.

Напомним, что трёхдневный визит коллег из северного региона организуют Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, администрации Медведевского и Звениговского муниципальных районов.

В соответствии с программой пребывания на марийской земле 1 декабря члены делегации Республики Коми посетят Кокшайский сельский дом культуры, Кужмарский Центр досуга и культуры, Звениговскую межпоселенческую библиотеку, районный Центр досуга и культуры. В Звениговском Доме народных умельцев перед гостями выступит фольклорный ансамбль "Унавий", состоятся презентация изделий марийской национальной вышивки и дегустация блюд этнокухни.

Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]