На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Пермском крае финно-угорская молодёжь обсудит вопросы этноэкономики

30.11.2010 15:02

1–3 декабря активисты финно-угорских молодежных организаций и эксперты из России, Финляндии и Эстонии обсудят проблемы экономического развития территорий и участия молодежи в жизни гражданского общества. II Международный социально-экономический форум финно-угорской молодежи вновь состоится в Пермском каре и соберет более 60 участников.

В течение двух дней в столице Коми-пермяцкого округа г. Кудымкаре будет работать секция "Интернет и гражданское общество", пройдут мастер-классы "Этнокультурные проекты: соединение культуры и бизнеса", "Развитие духа предпринимательства у молодежи" и "Формирование мотивации к изучению языков этнических меньшинств с помощью инструментов гражданской активности". Отдельно, уже в Перми, пройдет секция "Права коренных народов. Российский и международный аспект". В дни форума состоится этнодискотека и российская премьера фильма "Серебряный конь" и встреча с режиссером Анатолием Балуевым.

В форуме примут участие глава Коми-Пермяцкого округа Игорь Быкариз, советник учреждения "Фенноугрия" Яак Прозес, вице-президент комитета родственных народов Студенческого союза Хельсинкского университета Сампса Холопайнен, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.
Форум проёдет в дни, когда в регионе отмечается 5-летие образования пермского края путем соединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Форум также является завершающим в череде мероприятий, проходящих под знаком 20-летия Молодежной ассоциации финно-угорских народов.

Члены Правления МАФУН соберутся на заключительное в юбилейном 2010 году заседании. Они обсудят план мероприятий МАФУН на 2011 год и определят повестку дня X Конгресса МАФУН, который состоится в августе следующего года в Саранске. В заседании правления и форуме примет участие президент МАФУН Алексей Цыкарев.

Организаторами II Международного социально-экономического форума финно- угорской молодежи являются: Министерство культуры молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края, Пермская региональная общественная организация "Роза ветров", Автономная некоммерческая организация "Институт гражданской активности" и Молодежная ассоциация финно-угорской молодежи (МАФУН).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" РМОО "Nuori Karjala"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]