На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В резиденции удмуртского Деда Мороза готовятся к встрече гостей

30.11.2010 09:14

Удмуртский Тол Бабай живет в деревне Титово, что в пяти километрах от села Шаркан. Сюда он переехал всего два года назад. С каждым годом сюда приезжает все больше и больше людей, которые все еще верят в чудо.

Был бы Тол Бабай помоложе, его можно было бы назвать первым парнем на селе. Он и на гармошке играть горазд, и в столярном деле мастер. Осталось забить несколько гвоздей, подмести полы - и резиденция к встрече гостей готова. Тем более, помощницы хорошие - умелые, голосистые.

Но все же есть у Тол Бабая главная забота - детские мечты исполнять. А о них каждое письмо. Желания разные: кто-то хочет компьютер, кто-то - телефон. А вот письма сирот все о семье. Как говорит Тол Бабай, они к морозу не за подарками едут, а за теплом и лаской.

"Даже сомнения нет, они приезжают с уверенностью, что здесь живет удмуртский Тол Бабай, они этот вопрос вообще не подвергают сомнению", - говорит сам Тол Бабай.

Уже через две недели в резиденции появятся первые гости - нынче у дедушки и его помощниц работы особенно много.

"В прошлом году где-то около 3-х тысяч было, а в этом году уже где-то уже около 3-х тысяч только записалось, а еще записываются. В прошлом году те, которые ездили, снова приезжают", - сообщает директор резиденции Тол Бабая Валентина Ложкина.

Быть Тол Бабаем непросто - говорит дедушка. Мало раздать подарки, важнее суметь не разрушить детскую мечту, веру в чудо и добро.

ГТРК "Удмуртия", Людмила Спиридонова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]