На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Камчатке открылись Дни культуры Республики Мордовия

29.11.2010 13:21

В воскресенье, 28 ноября, на Камчатке состоялось торжественное открытие Дней культуры Республики Мордовия. Мероприятие проходит в рамках празднования в 2012 году 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. 

В составе мордовской делегации в Петропавловск-Камчатский прибыли заместитель председателя правительства, министр культуры Республики Мордовия Петр Тултаев, мордовский государственный театр песни "Росичи", заслуженная артистка Республики Мордовия Нина Спиркина.

На церемонии открытия Дней культуры Республики Мордовия к собравшимся с приветственным словом обратились заместитель председателя правительства Камчатского края Александр Дроздов и министр культуры Камчатского края Галина Монахова. Александр Дроздов особо отметил, что в Республике Мордовия, как и в Камчатском крае, проживает более 100 национальностей, среди которых около 1 000 человек мордвы.

30 ноября мордовская делегация встретится с представителями общины "Пимчах". В 18 часов артисты из Мордовии дадут концерт в РДК города Елизово.

ИА "Info-RM"
 

 
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]