На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мурманском музее учат мастерить вепсскую куклу

29.11.2010 08:28

В Мурманском областном художественном музее открылась необычная выставка посвящённая тому, что близко каждому человеку: семье. Семейные ценности - не клад, зарытый у дома. Прежде всего, это человеческие отношения.

Здесь представлена графика, живопись и декоративно-прикладное искусство. Работы довольно редкие, из фондов музея. Поморская семья. Эскимосская. Русская. Даже звериная. И каждая наглядно иллюстрирует, что такое семейное счастье. Это когда рядом много родственников и все дружны.

Посетителей выставки пригласили на мастер-класс и обучили искусству создания вепсской куклы. 60 минут увлечённой работы и готовы семейные обереги. А дальше в музее стартует новый проект: галерея фотопортретов. Свидетелями, каких событий были наши предки, какие причёски они носили, в каких нарядах ходили и что модно сейчас. Отдельные человеческие истории попытаются сложить в одну большую летопись своего города и своей страны.

Ольга Евтюкова добавила: "Мне кажется - человек должен знать какая у него семья, она всегда замечательная, хорошая, но история у всех разная".

ГТРК "Мурман", Яков Осетров


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]