На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальцы приняли участие в молодёжном конгрессе

29.11.2010 08:36

Представители молодежного отделения Ассоциации "Ямал-потомкам!" приняли участие в работе I Конгресса молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, который проходил в Москве с 20 по 24 ноября. Отметим, участие в конгрессе приняли более 80 представителей молодежи из числа коренных народов из 23 субъектов РФ.

По информации сотрудников Департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО, в рамках Конгресса состоялась презентация регионов, работа в секциях, были выработаны правила взаимодействия между регионами на 2011 год.

В Общественной палате РФ состоялось пленарное заседание с участием представителей органов государственной власти, членов Общественной палаты России, представителей ООН, Комитета Совета Федерации по проблемам Севера и малочисленным народам, а также представителей региональных властей.

Анастасия Чухман, вице-президент Ассоциации КМНСС и ДВ РФ, доложила о ситуации среди молодежи коренных народов и дальнейших перспективах развития. Участники из регионов поделились опытом работы в своих территориях. Об опыте работы с молодежью из числа коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе на пленарном заседании рассказал председатель молодежного отделения Ассоциации «Ямал-потомкам!» Александр Лаптандер.

В культурной программе участники конгресса представили свои региона: ребята в национальных костюмах исполняли песни и танцы.

Участники выработали итоговый документ Конгресса молодежи.

Официальный сайт Ямало-Ненецкого автономного округа



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]