На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ижевские художники сочинили живописную оду своему Отечеству

24.11.2010 09:02

В ижевском вузе открывается выставка живописных работ "Пою тебя, моё Отечество!". 25 ноября этого года экспозиция творческого объединения "Отражение" расположится в выставочном центре "Ракурс" Ижевского техуниверситета.

"Отражение" - это молодой союз зрелых художников, как профессионалов, так и любителей. В его состав вошли известные удмуртские живописцы: Эраст Юферев, Георгий Хомич, Евгений Черницын, Аркадий Соболев и Сергей Первушин. Художники работают в жанре академической живописи (пейзаж, портрет, жанровая картина), их работы известны не только на территории Удмуртии, но и за ее пределами. Авторы участвовали и побеждали в региональных и всероссийских выставках, их работы пополнили коллекции русских и зарубежных ценителей живописи, сообщили в пресс-центре вуза.
Здесь будет представлена уникальная экспозиция пейзажей Удмуртии и живописных видов севера России, раскрывающая их многоликость и неповторимость.

Вернисаж ижевских мастеров - своеобразное признание в любви и верности своей малой и большой родине. Кроме пейзажей на выставке можно будет увидеть портреты и натюрморты.

ИА "Сус@нин"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]