На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии вышли два музыкальных диска

08.11.2010 15:31

При поддержке молодежной организации "Nuori Karjala" вышли в свет диски музыкальных групп "Anna tulla" и "Noid". Созданная по инициативе "Nuori Krjala" поп-группа "Anna tulla" в течение года готовилась к изданию второго альбома. Несколько песен из нового диска прозвучали уже прошлой весной на этновечеринке "Lembi". Это же имя – "Lembi" – получила сама пластинка.

Альбом "Lembi" включает в себя 15 песен на финском, вепсском языках, ливвиковском и собственно-карельском диалектах карельского языка, исполненных в электротанцевальном стиле. К созданию диска причастны 10 авторов. Музыка Дарьи Кузнецовой и Данила Трофимова. Вокал Дарьи Кузнецовой и Юлии Максимовой.

Карельское слово lembi, давшее название альбому, означает женскую привлекательность, притягательность, славутность, любовь. Большинство песен группы как раз о любви.

Вепсская группа "Noid" объединила молодых креативных музыкантов из Петрозаводска, исполняющих песни на вепсском языке в стиле world-music. Новый альбом группы носит название "Kukirikku". Вокал Елена Павлова и Мария Чернышева. Руководитель коллектива Владимир Соловьев.

Новые пластинки "Lembi" и "Kukirikku" можно найти в офисе молодежной организации "Nuori Karjala". Презентация альбомов состоится 24 декабря на этновечеринке "Ropivo".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" РМОО "Nuori Karjala" 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]