На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Нарьян-Маре День народного единства отметили по-ненецки

08.11.2010 12:07

С автопробега началось празднование 4 ноября Дня народного единства в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Юноши и девушки провезли через весь город один из символов государства - российский флаг в музыкальном сопровождении национального гимна.

Основные праздничные мероприятия развернулись на городской площади. Здесь до начала митинга были организованы пикеты с раздачей ленточек триколора и поздравлений горожанам. В 11.00 начналась официальная часть мероприятия. С праздником горожан поздравили первые лица округа и города, представители молодежных движений.

Также в дни празднования, которые продлились до 7 ноября, в культурно-деловом центре "Арктика" для горожан и гостей округа состоялся праздничный концерт "Мы вместе" с участием заслуженной артистки России Аллы Сумароковой, вечер бальных танцев, дискотека для школьников и заседание клуба "Что? Где? Когда?". Специалисты Этнокультурного центра организовали встречу участников клуба "Коми чукöр" "Весточка с родной земли". Ненецкая центральная библиотека имени Алексея Пичкова приглашает на открытие книжных выставок "История памяти поколений" и "Родина! Отечество святое".

ИAП ARCTICuniverse


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]