На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Рябининские чтения" пройдут в Карелии

28.10.2010 10:30

В сентябре 2011 года Государственный музей-заповедник "Кижи" проводит VI конференцию по изучению и актуализации традиционной культуры Русского Севера "Рябининские чтения-2011". Тема конференции: "“Свое” и “чужое” в культурных традициях Русского Севера: проблемы самоидентификации и сохранения культурного наследия".

В рамках конференции планируется работа секции "Актуализация народной культуры". К участию в работе секции приглашаются специалисты музеев и учреждений образования, занимающихся проблемами популяризации традиционной культуры Русского Севера, интерпретации историко-культурного наследия в образовательной и творческой деятельности детей, актуализации потенциала народной культуры в системе общего и дополнительного образования, научно-методическими разработками в области этнопедагогики.

В ходе работы секции предполагается рассмотреть современные музейно-образовательные практики в области презентации традиционной культуры, проблемы использования ресурса музея и учреждений образования как фактора сохранения и актуализации народных традиций, опыт реализации социокультурных и музейно-оборазовательных проектов, направленных на решение проблем межкультурного взаимодействия, воспитание толерантности, развитие диалога культур.

Информация предоставлена Оргкомитетом конференции "Рябининские чтения - 2011"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]