На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дети воспевают Ямал

26.10.2010 12:00

С 18 по 24 октября в Музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского (г. Салехард) департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа была организована окружная выставка детского художественного творчества "Пою тебя, седой Ямал".

Напомним, выставка проводилась в преддверии 80-летия автономного округа в целях патриотического, эстетического и нравственного воспитания детей и молодёжи, поддержки технического и художественного творчества, приобщения подрастающего поколения к культурным и духовным ценностям народов, живущих в регионе.

Всего, как отметили сотрудники департамента образования, на выставку были представлены 244 работы воспитанников школ и школ-интернатов, детских садов и детских домов, учреждений дополнительного образования детей и учреждений среднего профессионального образования. Самому юному участнику выставки – четыре года, самым старшим участникам, студентам Ямальского многопрофильного колледжа, - 18 лет.

Итоги выставки подводились по двум номинациям: "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество". В состав конкурсной комиссии вошли профессиональные художники из числа специалистов Окружного Дома ремёсел, а также ямальский фотограф Николай Самбуров.

Наибольшее количество победителей и призёров члены жюри отметили среди юных жителей Салехарда и Губкинского. Дипломы победителям и призёрам выставки вручали заместитель председателя Законодательного Собрания округа Елена Зленко и директор департамента образования Ирина Сидорова. С приветственным словом к участникам выставки обратился председатель окружного Совета ветеранов Владимир Разинкин.

В церемонии закрытия приняли участие творческие коллективы окружной столицы: духовой оркестр (Центр детского творчеств "Надежда"), "Ваталинка" (Культурно-молодёжный центр) и "Город детства" (Гимназия).

официальный сайт ЯНАО


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]