На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице Мордовии откроется Межрегиональная экспозиция "Волга молодая"

16.09.2010 16:23

17 сентября в Галерее г. Саранск (Республика Мордовия) откроется Межрегиональная экспозиция "Волга молодая", собравшая свыше 200 лучших работ более полусотни талантливых авторов из Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Татарстана, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей.

Идея о проведении в Саранске Межрегиональной экспозиции молодых авторов, предложенная Союзом художников Республики Мордовия совместно с Музеем им. С. Эрьзи, одобренная Минкультуры РФ и Российской академии художеств получила грант на реализацию по Федеральной целевой программе "Культура России 2006-2011 гг.".

Современное искусство Мордовии представлено на выставке живописными полотнами и графикой Валентина Короткова, Светланы Нестеровой, Никиты Пичугина, декоративно-прикладными произведениями Виолетты Митиной, деревянной резьбой Романа Рябова, скульптурой Сергея Филатова. Даже по фамилиям не сложно догадаться, что многие из участников являются наследниками творческих династий известных мордовских мастеров. Впрочем, практически все из них уже и сами достаточно уверенно заявили о себе на региональном, всероссийском и международном уровне, их работы демонстрировались и заслужили лестные отзывы на масштабных выставках "Единение", "Большая Волга в Москве", "Большая Волга в Минске" и др.

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 16 сентября 2010 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]