На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице Коми пройдут дни культуры самого южного района республики

16.09.2010 09:28

С 25-го по 30 сентября Сыктывкар (Республика Коми) накроет волной самобытной культуры самого южного района республики. На пресс-конференции Глава Прилузского района Василий Кузнецов и заведующая отделом культуры администрации района Надежда Рапирович рассказали журналистам о том, что ожидает столицу Коми в эти дни.

Каждый день программы имеет свою тему. 25 сентября на Стефановской площади район похвастается своими сельскохозяйственными успехами.

В драмтеатре Прилузье представит свой Объячевский народный театр имени Г. Д. Горчакова. Особенность его в том, что в нем играют не профессиональные актеры, а обычные люди. А в республиканской филармонии свой творческий вечер проведет гордость района, заслуженный артист России и Республики Коми Петр Шучалин.

В Национальной галерее многим будет интересна выставка-дегустация "Прилузская национальная кухня". Здесь попотчуют не только шаньгами и колобками, но и еще устроят дегустацию сура (домашнее пиво). Причем, у каждой деревни свой рецепт хмельного напитка. По словам заведующей отделом культуры администрации Прилузского района Надежды Рапирович, суровары района уже три месяца ждут не дождутся представить свои напитки на суд общественности.

Напомним, это уже пятый район Коми, который проведет свои дни культуры в Сыктывкаре. До него в столицу приезжали Сысольский, Усть-Куломский, Сосногорский и Койгородский районы. Этот большой марафон районных культур закончится большим в декабре следующего года гала-концертом, который будет приурочен к 90-летию республики.

Газета "Комсомольская правда" (Республика Коми) от 15 сентября 2010 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]