На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Самарская область проводит Фестиваль национальной литературы

15.09.2010 10:46

16 сентября в Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина в Новокуйбышевске (Самарская область) в третий раз пройдет Библиотечный фестиваль национальных культур народов Поволжья "Национальные сезоны". Фестиваль посвящен национальной литературе, письменности, родной речи. Для участия в фестивале в Новокуйбышевск приезжают коллеги из библиотек Оренбургской, Пензенской областей, из Башкирии и Казахстана, из Саранска и Казани.

Для жителей и гостей города будут работать интерактивная выставка "Общение на языке дружбы", площадки русской, чувашской, мордовской, татарской, башкирской, украинской, немецкой, азербайджанской, казахской, еврейской культур, выставки народного творчества. Главными экспонатами культурных площадок будут книги на языках народов Поволжья.  Горожане смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах, в обрядовых фольклорных мероприятиях.

В 12.00 часов состоится концерт участников фестиваля. Колоритные самодеятельные коллективы из Самары, Саранска, Новокуйбышевска и из районов Самарской области познакомят со своим самобытным народным творчеством.

В программе фестиваля – проведение круглого стола по вопросам этнокультурного воспитания, роли библиотек в сохранении, распространении и развитии национальных культур. В работе круглого стола примут участие представители библиотечного сообщества, национальных общественных организаций, городской администрации.

Фестиваль входит в областную Программу по сохранению культурной самобытности и развитию межкультурных коммуникаций Самарской области "Разные, но не чужие", которая реализуется в библиотечной информационной сети г.Новокуйбышевска с 2006 года и направлена на привлечение внимания общества к проблеме укрепления национальных отношений и пропаганду национально-культурных ценностей. Организатором мероприятия стала Библиотечная информационная сеть г. Новокуйбышевск.

Программа фестиваля

Программа работы круглого стола

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]