На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Пермском крае отметили маленький юбилей большого фестиваля

15.09.2010 09:44

В минувшие выходные г. Чайковский (Пермский край) принял участников пятого фольклорного фестиваля "Бабье лето". Фестиваль, посвященный памяти известного пермского ученого-фольклориста Ивана Зырянова, объединил и русских, и татар, удмуртов и коми-пермяков.

Собравшись в Чайковском, участники 12 коллективов из городов Прикамья и Удмуртии рассказали зрителям об особенностях и обычаях культур своих народов. У жителей города была уникальная возможность прикоснуться к различным национальным культурам.

Традиционно программа фестиваля началась с массового шествия гостей по центральным улицам города. Старт фольклорному празднику был дан на центральной площади, а все последующие дни участники были заняты на конкурсных прослушиваниях, разнообразных мастер-классах. По вечерам в дни фестиваля в Чайковском проходили вечорки – своеобразные посиделки с народными забавами – песнями, играми, танцами и хороводами. 

По окончании фольклорного праздника его участники и организаторы выразили надежду, что в следующем году погода будет более соответствовать названию фестиваля "Бабье лето".

ИА "Дикси-News"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]