На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ижевск ожидает нашествие рыжих

15.09.2010 09:33

VII Рыжий фестиваль состоится в столице Удмуртской Республики 18 сентября в парке Космонавтов. Проект вобрал в себя все лучшие игровые представления прошлых лет и обещает порадовать яркими новинками, сообщают организаторы. Обширная развлекательная программа становится всё красочнее, интереснее и готовит массу сюрпризов.

В течение праздничного дня будут работать творческие площадки, ставшие визитной карточкой фестиваля: "Папа, мама, я – рыжая семья", "Рыжая планета", "Озорные рыжики", "Рыжий подиум", "Рыжая мелодия" и многие другие. Все гости смогут принять участие в "Рыжей лотерее", выиграть призы и подарки. В рамках праздника состоится подведение итогов фестиваля "Land art", который проходит уже во второй раз и становится доброй традицией парка. Целый месяц все желающие могли творить и создавать художественные объекты на территории парка.

Отметим, что проект "Рыжий фестиваль" стал одним из победителей социокультурных проектов ПФО и впервые прошел в столице Удмуртии в 2004 году в рамках акции "Ижевск — культурная столица Поволжья". Проект направлен на создание нового позитивного, культурного имиджа города посредством диалога культур и развития партнерства между городскими сообществами. Изначально в его основе лежало научное положение о высоком уровне "рыжести" удмуртов. Мероприятие имело огромный успех. Через год "Рыжий фестиваль" открыл Марафон культурных столиц Поволжья. Сегодня он популярен не только среди ижевчан, но и жителей всей Удмуртской Республики.

Газета "Аргументы в Ижевске" (Удмуртская Республика) от 13 сентября 2010 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]