На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр России координирует участие этнокультурных центров в Финляндско-Российском проекте

14.09.2010 11:22

Руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр РФ" Татьяна Барахова приняла участие в заседании руководящей группы Финляндско-Российского проекта по обучению представителей финно-угорских организаций Российской Федерации. Проект проводится с 2006 года Обществом "Финляндия-Россия" при поддержке Фонда культуры Финляндии и Консультативного Комитета финно-угорских народов совместно с межрегиональными общественными движениями "Коми войтыр" и "Удмурт кенеш", а с 2009 года реализуется при участии Финно-угорского культурного центра РФ и Поволжского центра культур финно-угорских народов, которые входят в рабочую группу проекта.

Как обсуждалось на совещании, в следующем году последний цикл трёхлетнего проекта продолжится проведением семинаров для представителей общественных организаций и учреждений культуры и искусства. Для повышения качества обучения представители одних и тех же учреждений станут участниками всех трёх семинаров 2011 года. Как сообщила Татьяна Барахова, первая сессия будет посвящена информационным технологиям и PR-стратегии организации. Вторая  – национальной лингвистике. В новом учебном году приоритет будет отдаваться актуальным вопросам сохранения языков финно-угорских народов.

Напомним,  в рамках Финляндско-Российского проекта по обучению представителей финно-угорских организаций Российской Федерации проходят 3 сессии, рассчитанные на три обучающие группы из представителей общественных организаций и учреждений культуры и искусства финно-угорских регионов России. Программа семинаров включает вопросы взаимодействия правительственных и неправительственных организаций, менеджмента и фандрайзинга, делового этикета. По окончании сессии участники направляют в адрес организаторов домашнее задание – собственный проект, составленный с учётом полученных на семинаре знаний. Авторы лучших проектов встречаются на финальной, третьей, сессии.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]