На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Проекты коми молодёжи получили наивысшую оценку участников международного семинара

02.08.2010 10:51

21-27 июля в пос. Коробицыно Ленинградской области проходил учебный семинар в рамках программы Европейского союза "Молодёжь в движении", организованный Эстонским отделением ЮНЭСКО. В семинаре приняли участие 24 представителя молодёжных общественных организаций Эстонии, Венгрии, Финляндии, Украины, Латвии и России.

Организаторами семинара была подготовлена насыщенная программа. В ходе семинара молодёжь рассказала друг другу о культурных традициях своих регионов, обменялась опытом работы организаций, в г. Выборг познакомилась с деятельностью общественной организации "Viipuri keskus". Одним из важных аспектов семинара стала презентация программы Европейского союза "Молодёжь в движении", в которой в качестве партнёра могут принимать участие молодёжные общественные организации России и Украины.
Также на семинаре состоялась презентация-конкурс успешно реализованных проектов молодёжных общественных организаций. Проект Союза коми молодёжи "МИ" "Коми календарь" и совместный проект Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и Санкт-Петербургского коми землячества "Неватас" "Концерт стипендиатов Главы Республики Коми и лауреатов международных конкурсов, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области "Связь времён" получили наивысшие оценки участников.

26 июля представители молодёжных общественных организаций Эстонии, Венгрии, Финляндии, Украины, Латвии и России  посетили Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, ознакомились с функциями и деятельностью государственного органа Республики Коми и встретились с членами коми диаспоры Санкт-Петербурга.

Подводя итоги проекта, участники и организаторы обсудили результаты семинара, отметили важность поддержки контактов и планы дальнейшего совместного  сотрудничества. Представители Российских общественных организаций получили приглашения к участию в 2010-2011 гг. в проектах Венгрии, Латвии, Эстонии и Украины.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Светланой Коплевской, советником по связям с общественностью и СМИ Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]