На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Перми открылся пятый юбилейный этнофутуристический фестиваль "КАМWA-2010"

30.07.2010 12:36

Пермский край замер в предвкушении международного этнофутуристического фестиваля "КАМWA-2010". В программе форума — показы этнической одежды, концерты аутентичной и современной музыки, эпатажные арт-проекты.

Одна из особенностей КАМWЫ - увидеть необычных людей здесь можно практически на каждом шагу. Удмуртский шаман Юри Кучыран признается, для него КАМWA стала уже не просто фестивалем, а настоящем источником жизненной энергии.  На пятый юбилейный фестиваль приехала и делегация из Эстонии - страны, где впервые появилось само понятие "этнофутуризма", нового явления в культуре.

Национальные инструменты, необычные одеяния и повсюду этнофутуристические символы — для посетителей КАМWЫ, действительно, приготовили немало сюрпризов.

Специально для фестиваля "КАМWА" дизайнер из Петрозаводска Ирина Порошина привезла целую коллекцию моделей. 15 образов - 15 костюмов ручной работы. Ткани — только натуральные, чаще всего, используется лён. В рамках фестиваля КАМWА свои коллекции также представят художники и дизайнеры из Перми, Екатеринбурга, Иванова, Казани, Челябинска и Самарканда. Как обещают организаторы, это будет по-настоящему яркий праздник красоты и стиля.

Главная идея КАМWЫ, говорят организаторы, - когда в диалог вступают культуры самых разных народов, смешиваются стили и направления. Интерес к международному этнофутуристическому фестивалю действительно большой. К примеру, только в прошлом году форум посетили несколько тысяч зрителей.

В этом году КАМWA продлится до 1 августа. Ровно на 4 дня Пермский край превратится в центр этнической культуры во всем её многообразии.

ГТРК "Пермь", Лилия Камышанова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]