На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Международный молодёжный лагерь "Балтийский Артек" принял юношей и девушек из 10 стран

21.07.2010 10:04

Большой костёр стал впечатляющим аккордом торжественной церемонии открытия на калининградском побережье Балтики Международного молодёжного палаточного лагеря "Балтийский Артек".

Он собрал почти 500 юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет из 10 стран мира. Все они — представители скаутских организаций и движений — стали участниками первой смены лагеря, получившей громкое и обязывающее название "Молодёжь будущего".

Зажжению костра с соблюдением всех скаутских "канонов" предшествовал торжественный вынос государственных флагов Австрии, Белоруссии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Украины и Эстонии — государств, представители которых прибыли на удивительно красивый в эту летнюю пору российский берег Балтийского моря.

Приветствуя участников и гостей лагеря, губернатор области Георгий Боос подчеркнул, что "международный лагерь призван стать площадкой, объединяющей молодёжь разных стран". Он отметил, что через несколько лет на калининградском побережье Балтийского моря будет построен стационарный, круглогодичный Международный молодежный лагерь, который сможет принимать одновременно до двух с половиной тыс человек.

ТРК "Моя Удмуртия" по информации ИА "ИТАР-ТАСС"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]