На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дети этнических эстонцев соберутся на исторической родине

12.07.2010 09:13

Дети эстонского происхождения, живущие в России, Швеции, Ирландии, Германии, Казахстане, Канаде и других странах, соберутся в языковом лагере на туристическом хуторе Ояко под Пярну.

В общей сложности в этом году две смены лагеря примут 48 этнических эстонцев. В течение 12 дней ребята будут знакомиться с традициями своих предков, а также изучать эстонский язык. Гостей ждёт художественный кружок, вечера у костра, групповые игры и т.п. Практику общения на эстонском языке гарантируют 17 местных детей, 8 из которых примут участие в первой смене и 9 – во второй.
 
В этом году историческую родину посетят дети из России, Швеции, Германии, Украины, Казахстана, Норвегии, Финляндии, Белоруссии, Ирландии, Литвы, Латвии, Канады, Бельгии и Румынии.
 
Лагеря эстонского языка для детей, имеющих эстонское происхождение, организуются в рамках государственной программы соотечественников, которая направлена на поддержку живущих за пределами страны эстонцев и на сотрудничество с ними.
 
Фонд интеграции и миграции "Наши люди" при поддержке Министерства культуры и Министерства образования проводит языковые лагеря для этнических эстонцев уже в десятый раз. В 2000-2003 и 2005-2007 годах лагеря проходили для детей, живущих в странах СНГ, Латвии и Литве. С 2008 года в начали начали приглашать детей со всего мира. Общее число участников достигает 300 человек.

"novosti.err.ee"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]