На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл проходит Международный праздник поэзии

18.06.2010 09:12

В эти дни, 17 и 18 июня, в Республике Марий Эл проходит Международный праздник поэзии, посвящённый 75-летию со дня рождения выдающегося марийского поэта, лауреата государственной молодежной премии им. О. Ипая Валентина Колумба. Как сообщили в Республиканском научно-методическом центре народного творчества, в мероприятии принимают участие свыше 250 любителей марийской поэзии из Республики Марий Эл и соседних регионов, а также из Венгрии, Нидерландов, Польши и Эстонии.

Вчера на доме № 74 по ул. Красноармейской открылась мемориальная доска с именем Валентина Колумба, состоялась соответствующая церемония с участием литераторов республики, представителей органов государственной власти и общественности. В Общественно-политическом центре Республики Марий Эл работает научно-практическая конференция "Новаторство предшественников – новому поколению", организованная Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Историко-литературным музеем финно-угорских народов им. В. Колумба, Обществом межкультурных связей "ВийАР" и Союзом писателей Республики Марий Эл.

В рамках праздника поэзии в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл открылась выставка детских рисунков по мотивам произведений Валентина Колумба и выставка-продажа книг.

Сегодня праздник продолжится в Моркинском районе. Здесь пройдёт фестиваль художественного слова "Колумб лудмаш" и откроется выставка мастеров декоративно-прикладного творчества "Усталык памаш". Завершением праздничных мероприятий станет этно-дискотека "Толза муро памашем воктек".

Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]