На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Место встречи - столица Марий Эл!

23.04.2010 14:30

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле будет проходить II Межрегиональный форум "Финно-угорский этнокультурный проект: расширение границ", организованный Марийским национальным конгрессом и Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации, Правительства Республики Марий Эл и Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации.

Как отмечается в Положении о форуме, его стратегической целью является стимулирование развития проектной деятельности и содействие расширению географии реализации социально-значимых инициатив в области этнокультурного развития российских народов и регионов.

Цели проведения форума:

- ознакомление общественности, потенциальных партнеров и грантодателей с проектами и проектными идеями, в области этнокультурного развития российских народов и регионов;
- определение и обсуждение приоритетных и перспективных направлений проектной работы (проектов, проектных идей) в области этнокультурного развития;
- обмен опытом и налаживание взаимодействия между организациями, реализующими этнокультурные проекты.

По сообщению организаторов, заявки на участие в форуме поступили от более 100 организаций и объединений из 32 регионов России. В работе форума примут участие не только авторы проектов и проектных идей, но и представители органов власти, средств массовой информации, крупных финно-угорских организаций.

Ожидается, что участники форума представят в Йошкар-Оле более 150 проектов. В рамках форума пройдут выставки-презентации, обмен информационно-методическими материалами, семинары-презентации, экспертно-аналитические семинары, мероприятия культурной программы.

Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]