На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Порядка 60 партнёрских проектов обсудят участники X Российско-Финляндского культурного форума в Коми

06.10.2009 10:21

Итоговое заседание оргкомитета, посвящённого проведению X Российско-Финляндского культурного форума, провёл 5 октября Глава Республики Коми Владимир Торлопов. Мероприятие пройдет в столице Коми 20-23 октября.

Министр культуры республики Владимир Юрковский проинформировал собравшихся, что на сегодня участие в форуме подтвердили 240 человек, из них 118 заявлены финской стороной, 122 участника представят Россию, в том числе 31 представитель органов управления культуры из 28 субъектов РФ. Всего в организации и проведении мероприятия будет задействовано более 300 человек.

Министр также подчеркнул, что почетными гостями форума станут министр культуры и спорта Финляндии Стефан Валлен и министр культуры России Александр Авдеев.

На мероприятии будут обсуждаться порядка 60 партнёрских проектов, в том числе 18 от Коми. Бюджет форума, включая республиканское и федеральное финансирование, составил более 3,5 миллионов рублей.

В дни работы форума в театре драмы и Академии Госслужбы РК, основных площадках мероприятия, будут работать выставки-продажи сувенирной продукции, выставка "Завещание предков" Финно-угорского культутурного центра РФ и выставка, представляющая туристический потенциал региона. В Национальной галерее РК откроется выставка "Становление Финляндии".

Участникам и гостям мероприятия будут вручены презентационные подарки, которые включают в себя срезы полудрагоценных камней, полиграфическую продукцию, а также русско-коми-финский разговорник, выпущенный специально к форуму.

Как рассказал министр национальной политики Коми, 22 октября в рамках форума также пройдет тематический семинар, посвященный двухсотлетию со дня окончания русско-шведской войны.
 
ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]