На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

У столицы Коми появился свой флаг

28.09.2009 09:10

У Сыктывкара (Республика Коми) появился свой флаг. Депутаты столицы утвердили государственную символику на заседании сессии Совета города.

Флаг представляет из себя прямоугольное полотнище с отношением сторон 2:3, разделённое по горизонтали на две равные полосы (верхнюю синюю и нижнюю зеленую), несущее в центре фигуры гербовую композицию муниципального образования: золотой медведь, лежащий в берлоге, ель, орнамент и звезда в виде элемента национального орнамента.

Как отметила заместитель председателя совета города Татьяна Саладина, воспроизведение флага, независимо от размеров и техники исполнения, должно точно соответствовать геральдическому описанию. Воспроизведение допускается в одноцветном и многоцветном вариантах. За искажение графического изображения, композиции или цветов исполнитель будет нести ответственность.

Флаг будет поднят на зданиях органов местного самоуправления Сыктывкара, территориальных органах администрации города. Также он будет присутствовать в залах заседаний органов власти, рабочих кабинетах выборных должностных лиц, помещениях для голосования и так далее. Также флаг будет вывешиваться на фасадах муниципальных зданий, предприятий, учреждений, организаций в дни государственных праздников, День города, другие праздничные и памятные даты. В такие дни его разрешается размещать и на жилых домах.

Графическое изображение флага Сыктывкара власти города направят в Геральдический совет при Президенте РФ для внесения его в Государственный геральдический регистр России.

Напомним, утвержденный депутатами вариант флага прошел конкурсный отбор, состоявшийся в июне-июле этого года.
 
ИА "Комиинформ", Надежда Горчева



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]