На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коренные народы Карелии встречают гостей из Совета Европы

16.09.2009 16:54

В Карелии с 19 по 21 сентября состоится международный семинар "Укрепление роли неправительственных организаций, занимающихся защитой культуры и языков национальных меньшинств". Организаторами семинара выступают Министерство регионального развития Российской Федерации, Совет Европы, Европейская Комиссия при партнерстве Фонда содействия развитию международного сотрудничества и НП "Карельский ресурсный Центр общественных организаций" при поддержке Правительства Карелии и Администрации Петрозаводского городского округа.

В семинаре примут участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, неправительственных организаций и средств массовой коммуникации. Семинар организован в рамках реализации совместной программы Совета Европы и Европейской Комиссии в сотрудничестве с Министерством регионального развития Российской Федерации "Национальные меньшинства в России: развитие языков, культур, СМИ и гражданского общества". Цель проведения семинара - активизировать работу неправительственных организаций по сохранению и защите культуры и языков национальных меньшинств.

Организаторы реализуют семинар в три этапа. 19 сентября участники совещания будут работать в Олонце, где состоится "круглый стол" на тему "Опыт работы местного сообщества по обеспечению языковых прав народов, проживающих на территории Олонецкого национального муниципального района", а также встреча с неправительственными организациям Олонецкого района.

Открытие второго дня семинара (20 сентября) состоится на острове Кижи, где пройдет творческая лаборатория под названием "Из опыта работы "Государственного историко-архитектурного и этнографического музея – заповедника "Кижи" в сохранении историко-культурного наследия коренных народов Карелии". Далее участники вернутся в Петрозаводск и посетят Музей изобразительных искусств Республики Карелия, где состоится презентация проекта "Пространство Русского Севера". Так же в этот день запланировано проведение "круглого стола" "Использование потенциала неправительственных организаций в сохранении историко-культурного наследия края".

21 сентября в Петрозаводске состоится презентация Программы "Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, СМИ и гражданского общества". Планируются выступления представителей международных организаций и руководителей национальных общественных объединений. Третий, и последний, день семинара завершится пресс-конференцией.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]