На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге Центр Молодёжи Ямала принял новосёлов

02.09.2009 09:01

В Санкт-Петербурге в Центре Молодёжи Ямала состоялось организационное собрание для студентов-новосёлов и их родителей. Более двухсот человек собрались в уютном кафе общежития на встречу с руководством и специалистами центра. Открыл встречу директор центра Александр Ким, который напомнил об уникальности ямальского комплекса, в котором проживают более трехсот студентов из одного региона.

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в представительстве ЯНАО в Санкт-Петербурге, в этом году общежитие наполовину заполнено первокурсниками из всех муниципальных образований Ямала. Студенты заселились в комфортные двухместные и трёхместные комнаты, оборудованные всем необходимым для полноценной студенческой жизни. Александр Ким познакомил первокурсников с правилами внутреннего распорядка и необходимыми мерами техники безопасности.

Руководитель группы кураторов Людмила Дворникова рассказала студентам и их родителям о работе педагогов, которые помогают первокурсникам адаптироваться к самостоятельной жизни в большом городе и пережить первые трудности с учебой в вузе.

Главный специалист представительства Ямала в Санкт-Петербурге Артем Собчук поздравил всех вновь вступивших в студенческое братство, и выразил надежду, что нынешние первокурсники будут продолжать сложившиеся традиции и активно участвовать в деятельности ямальского студенческого землячества. Ближайшее мероприятие, на котором они смогут проявить свои организационные и творческие способности, уже не за горами - в конце сентября в Центре молодёжи Ямала состоится традиционный День первокурсника.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]