На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В августе Саранск стал центром проектного обучения

26.08.2009 11:48

В течение августа в Саранске (Республика Мордовия) проходит второй этап совместного Финляндско-Российского проекта "Семинар по обучению проектной деятельности для сети финно-угорских культурных центров и неправительственных общественных организаций финно-угорских регионов Российской Федерации". Организаторами проекта выступили Фонд культуры Финляндии, Консультативный комитет финно-угорских народов, Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Некоммерческая ассоциация "Поволжский центр культур финно-угорских народов", Межрегиональные общественные организации "Коми войтыр" и "Удмурт Кенеш".

В работе семинара принимают участие представители титульных финно-угорских регионов и территорий с компактным проживанием финно-угров. Это семинар-тренинг по теории социокультурного проектирования. В ходе занятий участники  обучаются разработке и продвижению проектов, направленных на сохранение и развитие культур финно-угорских народов. Лекции по фандрайзингу и проектному менеджменту проводят преподаватели вузов Мордовии и Марий Эл, представители министерств и ведомств региона и руководители этнокультурных учреждений.

Семинар проходит для 3-х целевых групп (первая - 18-20 августа, вторая - 22-24 августа, третья - 26-28 августа). В первые две вошли представители общественных организаций, а участниками третьей станут  руководители и специалисты региональных этнокультурных центров.

В завершении семинара каждый участник получит сертификат, а также уникальную возможность подать в адрес организаторов собственную проектную заявку. Авторы лучших работ примут участие в третьем семинаре проекта, который состоится в октябре в Сиивиккала, в Юлюярви (Финляндия). Здесь соберутся участники семинаров, прошедших в Сыктывкаре и в Саранске.

Подробная информация

Информационный центр "Финноугория", Анна Баженова

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]